1. Значение сервисных страниц. Часть 1

Значение сервисных страниц. Часть 1

19 февраля 2021
Какие страницы мы называем сервисными?

Какие страницы мы называем сервисными?

  • О компании / Контакты
  • Оплата / Доставка
  • Возврат товара
  • Раздел «Вопрос-ответ»
  • Партнерам / Сотрудничество
  • и другие.

Зачастую многие владельцы сайтов не уделяют должного внимания разработке и наполнению данных разделов, поэтому в серии статей мы расскажем, как сделать сервисные страницы полезными для ваших пользователей.

Разработка сервисных страниц от Веб-мастерской Digital Life

Общие принципы работы сервисных страниц

Когда человек находит понравившийся ему продукт, первым делом он хочет узнать можно ли доверять тому сайту, на котором этот товар или услуга представлены, а также разобраться в условиях оплаты и доставки. В этот момент важно максимально доступно донести до потенциального покупателя всю информацию, касающуюся сервиса.

Здесь нам помогают сервисные страницы, в которых можно презентовать компанию, отобразить подробную информацию о способах оплаты и доставки, о наличии гарантий, лицензий и сертификатов, а также указать контактные данные организации. Этими страницами мы:

  • отвечаем на вопросы пользователей 
  • показываем доступность покупки 
  • работаем с возражениями 
  • зарабатываем доверие 
  • формируем хорошую репутацию.

Существует мнение, что сервисные страницы не участвуют в seo-продвижении, т.к. на них отсутствует информация по ключевым запросам. Нет! - это важный коммерческий фактор ранжирования, от правильной реализации которого зависит и позиция сайта в поисковой выдаче.

Сервисные страницы должны быть на виду

Несмотря на то, что информация об оплате, доставке и возврате всегда указана в карточке товара, многие покупатели ищут ее еще до начала ознакомления с ассортиментом каталога. Поэтому сервисные разделы правильно размещать в шапке сайт или в главном меню – ваш пользователь не должен терять время на поиск ответов, кроме того не лишним будет продублировать их и в футоре сайта.

Все названия сервисных страниц должны быть понятными и не вводить в заблуждение. Рекомендуем размещать их отдельными разделами, а не группировать в один с выпадающим списком, например, в «Помощь». Идеально, чтобы поиск по сайту находил информацию не только о продукции, но и о сервисных страницах.

Содержание страниц делайте доступным для восприятия, разбивайте контент на смысловые блоки с отражающими смысл заголовками, используйте хорошо читаемый шрифт, добавьте изображения – ваше сообщение должно быть полезным для покупателя.

Всегда помните, что от грамотной реализации страниц с описанием оплаты, доставки, возврата и других сервисов зависит принятие окончательного решения о покупке.

Так же может быть интересно
18.03.2022
Несмотря на то, что тема далеко не новая, типовые вопросы про разработку сайта возникают постоянно. В этой статье мы решили осветить самые основные моменты, с которыми необходимо определиться до начала работ над вашим ресурсом.
25.01.2022
Что взять за основу: онлайн конструктор или полноценную CMS? Это первый задача, с которой сталкиваются все будущие владельцы всех сайтов. 
14.12.2021
Изображения - элементы, которые придают сайту его индивидуальность, разнообразят ваши статьи, но в то же время, являются одной из основных причин медленной работы вашего ресурса.
28.10.2021
Создание специальных версий сайта набирает популярность, в связи с чем на рынке появилось множество предложений ускорить сайт за небольшую сумму и повысить тем самым рейтинг ресурса на сервере PageSpeed до 100/100 баллов для мобильной и ПК версии.