1. Улучшение скорости работы сайтов

Улучшение скорости работы сайтов

Улучшение скорости работы сайта на мобильных устройствах и компьютерах до нормы Google Page Speed и Speed Test.
Точная стоимость рассчитывается от объема работ, указанных Клиентом в заполненном брифе.
от 2 000 руб
Улучшение скорости работы сайтов
Ускорение загрузки страниц сайта и картинок

Скорость загрузки страниц – один из важнейших seo-параметров в продвижении любого сайта. Поисковики Яндекс и Google с каждым днем предъявляют все более высокие требования к скорости работы сайта как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах.!

Ускорение загрузки сайта - комплекс работ, направленный на максимальное сокращение времени между переходом на сайт и его полной загрузкой для посетителя. Ниже собраны некоторые из самых важных пунктов, влияющих на ранжирование сайта поисковыми системами и вашими посетителями (по оценке сервисов PageSpeed, SpeedTest)

Оптимизация изображений

Оптимизация размеров графического материала актуальна для сайтов-каталогов и интернет-магазинов, где используется большое количество изображений для презентации товаров и услуг.

После анализа графического контента, наши специалисты подготовят рекомендации по оптимизации существующей и подготовке новой информации с учетом современных форматов изображений.

Мы настроим специальные плагины для CMS или запустим собственные скрипты по компрессии (сжатию) изображений, их отдачу в специальном формате, подготовим список проверенных онлайн-сервисов по оптимизации изображений для ваших контент-менеджеров.

Оптимизация сервера

Сервер - платформа, на которой функционирует ваш сайт, правильно подобранное и оптимально настроенное серверное оборудование сокращает время ответа и скорость загрузки сайта.

Наши специалисты проведут анализ вашего текущего сервера или хостинга и тарифного плана.

Если медленно работает сам сервер, то мы поможем расширить возможности вашего текущего сервера или тарифного плана. При отсутствии такой возможности поможем подобрать вам оптимальный для вашего проекта вариант по соотношению мощность / цена, настроим под вашу CMS и требования оптимизации.

Кеширование

Все данные открытой вами страницы сайта так или иначе сохраняются браузером в памяти или кешируются.

Настройка кеширование контента - это способ дать понять браузеру, какой контент не нужно загружать заново при каждом обновлении страницы.

Если кэширование не настроено или настроены неправильно, вся информация со страницы каждый раз загружается заново и если на странице много изображений, то скорость загрузки существенно снижается.

Кеширование настраивается не только для изображений, но также и для шрифтов, таблиц стилей и скриптов, подключаемых на сайте.

Подключение CDN

Еще один метод снижения задержек — использование сетей доставки контента (content delivery network, CDN). Такие сети состоят из серверов в разных точках мира. При подключении сайта к сети на входящих в нее серверах создают копии файлов веб-ресурса, а затем пользователю отдают данные с ближайшего к нему сервера — в итоге скорость загрузки увеличивается.

Мы подберем для вас CDN, поможем подключиться и произвести все необходимые настройки.


Что вы получаете?

Наши специалисты проведут анализ вашего сайта на наличие проблем и соответствие показателям Page Speed и Speed Test, сформируют комплекс работ и проведут оптимизацию вашего сайта для повышения быстродействия и загрузки.

В результате вы получите быстрая загрузку страниц, которая положительно влияет не только на впечатление от посещения сайта вашими клиентами, но и на seo-продвижение.

Оптимизация настроек существующего сервера для улучшения...
Оптимизация настроек существующего сервера для улучшения быстродействия
Подбор оптимального хостинга и тарифа, при несоответствии...
Подбор оптимального хостинга и тарифа, при несоответствии текущего оборудования требованиям сайта
Настройка кэширования (изображения, шрифты, скрипты и стили)
Настройка CDN (системы доставки контента)
Оптимизация изображений (использование современных...
Оптимизация изображений (использование современных форматов, настройка плагинов вашей CMS)
Устранение ошибок сервера (404, 500 и т.д.)